Suche


Sozial- und Entlassungsberatung

Die Mitarbeiterinnen der Sozial- und Entlassungsberatung befinden sich einen Großteil des Tages in Beratungsgesprächen mit unseren Patienten. Wir gewährleisten jedem Patienten eine ausführliche und vertrauensvolle Beratung. Sollten Sie die Mitarbeiterinnen der Sozial- und Entlassungsberatung persönlich erreichen wollen, nehmen Sie bitte Kontakt mit dem Team der Telefonzentrale auf.



Julia Reichelt

j.reichelt@krankenhaus-lindenbrunn.de






Anika Sorge

a.sorge@krankenhaus-lindenbrunn.de






Evelyn Witt

e.witt@krankenhaus-lindenbrunn.de






Andrea Wulf

a.wulf@krankenhaus-lindenbrunn.de





Sarah Breves

s.breves@krankenhaus-lindenbrunn.de

Meike Wegner

m.wegner@krankenhaus-lindenbrunn.de

Kontakt

Erreichbarkeit:
09.00- 15.00 Uhr

Telefon: 05156 / 782-0
Fax:          05156 / 782-390

Impressum  |  Datenschutzerklärung  |  Sitemap